2024年国外参赛者获奖名单(5月份)

添加时间:2024-06-06 08:20:56 分类:

在第二十“华夏杯”全国青少年书画艺术大赛中国外参赛选手名单和奖级公布如下  

             美术

             小学

特金奖(  3人):廖璟萱  彭子芯

Muhd Mikhail bin Md Hasrol           

  奖(  2人):贝丞苡

Nur Qaseh Nabihah binti Md hasrol

  奖(  5人):王凯颐  吴祤旋  廖荣健  杨成隆

Nur Malika liew

  奖(  5人):邱杰登  廖荣强  杨紫萱

Alecia Pheonix Anak Roland

Nur Melissa bte md khayruenesa missalnizam 

学前           

  奖(  2人):凌政轩

  Norafreya Liew Binti Muhammad Fadil Adli Liew

  奖(  5人):吴鈁嗪  杨詠勝  罗常曜

Riya Suresh Pillai

B. Sai Dhushitha

  奖(  1人):林懿鑫

书法

中学

特金奖(  2人):谭志强  林怡贤         

  奖(  5人):杨思慧  陈恩怡  卢美琪  张民慧

             卢美欣

  奖(  7人):王安涵  李倩瑢

Aleya Anak Claxairi  

Nur Syafiqah Binti Haji Frizal

Nurul Huda Chia Binti Abdullah Syihab

Aleesya Salsabila Binti Suhardi

Damia Iman Binti Mohammad Noor Suzlin

  奖(  8人):王嘉袈  周志键  洪乐蒽  杨怡轩

  李静汶

Nur Aqilah Insyirah Binti Nor Ali

Adryn Azri Bin Haszlan

Neil Joseph Padua    

优秀奖(  3人):曹千慧  李玉雯

Aereen Dania Medina Binti Muhammad Alihana

小学

特金奖(  1人):Raiyan bin Jafar Cordova Manuel            

  奖( 15人):张文喜  李慧欣  陈惠妮  李智荣

张洁馨  林椢樑  林馨乐  巫栉闻  

杨成隆  张洁琳  林馨如  周家谦   

关佩佳

Siti Aisyah Fathul Jannah Binti Mohd Safwan

Nur Nayli Qaisara Md Azri

  奖( 18人):杨廷浩  吴祤旋  李浩阳  罗常乐

                黄如浩  林椢锋  贝丞芯  李荣耀  

周莉琪  林浩瀚  李意雯  彭子芯  

Alecia Pheonix Anak Roland 

Dayang Aisyah Al-Humaira

Dania Elisyha Anak Layau

Md Haiqal Muizzaddin bin Md Hadri

Mohamad Abdul Raziq Bin Mohamad Hamdani

Luqman Al-Hakim

  奖( 15人):许善妤  曾祺恩  杨沛绮  许善思

廖荣健  黄钰淇  刘倩嫕  李静怡

李泋妡  黄浩仁  蔡宇歆

Muhammad Aqil Azhar Al Muzaffar bin Haji Abu Syahmi

Mohamad Abdul Raqeeb Bin Mohamad Hamdani

Krishvin Rajasekar

Adam Rayyan Chin bin Alex Matin

优秀奖(  4人):贝丞苡

Arnav Avinash

Siti Aisya' Azzalea Bte Azanor

Muhammad Azfar Bin Azanor

学前

特金奖(  2人):张洁音

Nur Syifa Hazeerah Bte Mohamed Hasren Shah           

  奖( 12人):王逸宸  张世娜  曾勇量  林彦君

                陈樱杰

Muhammad Khalish Mu'azzam Bin Khairul Mahzuz Zaim

Ammar Rafi Bin Mohammad Fadhullah

Awangku Muhammad Luth Ukhrawi Bin Pengiran Adi Samsul

Muhammad Zayden Yusuf Bin Hasnan

Dayangku Nur Ayesha Humaira Binti Pengiran Mohammad Zulhilmi

Nur Qisya Sabrina Binti Muhammad Shukri

Dayangku Marina Binti Pengiran Ade Halimin

  奖( 19人):许善谦  杨詠勝  赖泓钧  方友望  

吴芳玲  凌政宏

Muhammad Wazif Bin Muhammad Harith

Muhammad Aidan Shu'aib Bin Muhammad Asnawi 

Nur Aisyah Binti Freddy (Alias) Chow Mei Yi

Muhammad Affan Ar-Rayyan Bin Mohammed Rafiuddin

Ana Safiya Eimaan Binti Khairul Syazni

Haura Athirah Binti Mohamad Nazirul Mubbin

Nur Aaira Chee Binti Mohammad Afi

Frasiska Fina Anak Frinky

Rania Aafiya Lim Binti Muhammad Kaisan Lim

Mikayla Aneesa Bte Saad Ludin/Rosidy

Nuha Zahirah Bte Noor Azaame

Sofea Nur Aleesya Hamidah Bte Awg Md Rafidzan

Sofia Zhafira Bte Muhammad Dennis

  奖(  14人):黄凯芯  沈家睿  陈文珊  蔡佳茵  

杨峻官  张婉莹

Haira Irbah Binti Muhammad Hadri

Nur Fateema Az-Zahra Binti Haji Mohammad Iqzar

Abdul Hariz Hilman Bin Muhammad Nur Rahimi

Rachel Valentina Anak Keru

Muhammad Aqmal Al Azfar Bin Haji Abu Syahmi

Dayangku 'Iffah Munirah Binti Pengiran Muhammad Azri

Neima Az-Zahra Binti Awang Muhammad Nur Wafi / Awang Muhammad Nur Dayan

Haura' Khayriyyah Binti Mohammad Hamzidi

优秀奖(  6人):刘衍乐  吴紫苑

Muhammad Aqib Al Muazzam Bin Haji Abu Syahmi

Aloysius Bin Gabriel

Nareesa Radhiah Binti Muhamad Hasnanulhakim

Siti Nur Adiera Binti Mohammad Auni

    

艺海无涯艺无止境望获奖的同学把现有的成绩作为新的起点,

再接再、锲而不舍,勇攀书画艺术新的高峰

          

全国青少年书画艺术大赛评定委员会

         “华夏杯”全国青少年书画艺术大赛评委会

            《少儿书画报》社