第十六届“华夏杯”全国少儿书画大赛获奖名单(9月份)

添加时间:2020-09-26 11:45:55 分类:

特金奖

山东

杨晨溪 李约 梁靖萱 张珊 郑欣慧 蔡凯如 曹桐鑫 崔赫轩 崔可欣 丁文彬 冯暄淇 高含墨 黄小格 姜昊阳 蒋璨 孔姿婷 李若琪 李锡荷 李筱禾 刘林嘉 刘桑妮 刘栩菲 刘紫萱 龙安娜 栾纳川 宁艺霏 曲宗霏 王新淼 于子珂 张辰涛 赵晟宁 王玉雪 韩骆鑫 韩雅文 李子涵 

福建

陈祉彤

安徽

吴芷妍 罗浩轩

金奖

北京

秦浩然 刘芷熏

河北

苏嘉悦 李晨曦 单天骐

广东

黄泽文 黄潼欣 

安徽

程子萱 方晨雅 胡文昊 邓一冉 王玮琪 邱彦希 胡羽梁 郭宸宇 程思涵 

广西

黄小桐

山东

金子艺 高呦呦 王若琪 毕雪儿 高宜家 韩树贤 金柏源 金筠贺 李家萱 李霖 李汶臻 刘冠辰 商晰月 王姿懿 王紫涵 位柯颖 吴永熙 奚钲贻 谢天睿 鄢祺来 杨子涵 杨子涵 张路杨 张路杨 周子青 郑欣慧 巴瑞麟 曹可冉 曹馨心 曹一宸 陈璟彤 陈俊羽 陈秋彤 陈容熙 陈容萱 陈思汝 陈欣冉 陈信言 陈艺心 崔朗 邓睦琪 丁翊宸 董默涵 董尚搏 董尚泉 董自持 董自持 段轶然 方艺茹 封子骞 冯佳仪 高雪茹 高子顺 耿晨露 耿曦 耿振豪 管一霖 郭文轩 贺子轩 胡景航 胡恬睿 胡熙悦 纪泓兆 江明轩 姜虹伊 姜俏宇 姜曦冉 姜小乔 姜雅涵 姜雅涵 姜云泽 姜蕴洋 孔淼 李沐阳 李曦桐 李欣泽 李玥瑶 李致臻 李梓安 梁宸嘉 刘恩雅 刘后滢 刘佳辰 刘佳妮 刘佳诺 刘骞翼 刘沫含 刘墨涵 刘润颖 刘葸萱 刘心榕 刘以达 刘艺煊 刘羿麟 刘羽萱 刘梓彤 刘梓勋 柳泽爱 龙天润 鲁西西 栾镕辰 吕帆 吕佳琳 吕俊阳 钮怡菡 曲宸 邵昱妍 石涵 宋爱琳 宋畅 隋博钧 孙宁怿 孙培钰 孙瑞涵 孙逸辰 孙子涵 汤佳媛 唐嘉晗 滕林孜 田牧可 田雨禾 王安琳 王炳钰 王晨沣 王晨瑜 王冠雄 王浩然 王佳琦 王家缘 王嘉斌 王婧琪 王君煜 王科涵 王乐然 王美琳 王孟陶 王睿 王思翰 王小龙 王欣康 王彦清 王译乐 王益康 王昱樾 王子燊 王梓睿 王紫涵 吴丹菲 吴泓葆 辛雨桐 修静暄 徐敏清 许博乔 许昊崧 许立志 轩瑛慧 薛博元 薛茗赫 薛琪霏 薛歆潆 严博瀚 阎若熙 杨逸晨 姚欣汝 姚颐和 张丁懿 张嘉桐 张瑾瑜 张菁格 张梦琪 张念清 张睿珂 张睿珂 张潇元 张馨媛 张馨月 张永嘉 章惠芳赵家玉 赵建博 赵婧涵 赵让 赵霄桐 赵誉泽 赵悦含 赵子歌 赵子萱 郑欣怡 种泽铭 周珈伊 周子桐 朱子睿 庄百宁 邹嘉逸 王炫衡 宋赟炜 张涵钰 李思彤 张佳薇 刘笑钰 姜昊一 刘梦洁 刘国栋 张子宸 曹婧宇 刘峻希 王一涵 刘子墨 王欣蕊 齐婧如 张珂松 陈思冲 张芯宁 江森岳然 周一诺 陈锋鑫 张潇苒 马杨 

湖南

张敏 李慧芸 李佳 蒋青 段燕姿 周梦丽

福建

蔡知恩 刘杰佳 戴语萱 黄博毅 郑羽墨 胡泽昊 陈骏昊 

四川

李礁琦

云南

吴思娴

银奖

香港

廖子睿

四川

张竹萍

河北

高杰轩 田子心 詹欣妍

上海

倪天韵

辽宁

林秀山

福建

刘佳杰 沈恒宇 郑羽墨 胡泽昊 胡泽昊 黄志鸿

广东

张雨琪 李熹儿 陈楷升 顾梓琪 刘诗媛 李依玲 黄宽彩 曾致一

安徽

梅媛媛

湖南

杨文萱 韩美子 熊立忠

安徽

刘琦 汤昶钰 黄雅馨 李彦阳 胡胜伊 程诗琦 汪峻熙 吴靖婉 胡紫轩 颜欣悦 杨梦熙 

广西

邹礼壵 王鑫慧

山东

李佳潼 李梦茹 李钼泽 刘沁沅 石艺凡 于可馨 赵文嘉 朱笑宇 邹韵 毕曼淇 郭鼎新 卢钺 马赫 马荣融 宋志浩 王晨歌 王子宸 王子娱 张馨匀 张馨匀 赵子俪 曹培桐 曹子歌 陈俊宇 陈致仁 迟一诺 崔兆琦 戴一平 邓淏元 董筱雨 樊昱君 顾纯畅 韩世淏 侯昱呈 贾奕涵 鞠思彤 来熙然 赖冠瑀 李承恩 李丰羽 李佳宁 李佳蔚 李家同 李金泽 李乐祺 李沁蓉 李言溪 李宥禾 李子文 李梓含 梁志骁 刘家铭 刘俊言 刘沐文 刘彦青 刘曜恺 刘子滢 路松霖 路周 马侨 倪婧书 钱怡辰 钱梓禾 秦锣茹 石昌晟 石昭阳 史若希 隋乐涵 孙启涵 孙嵩轶 孙嵩轶 孙之浩 唐嘉浩 王隽晗 王恺颉 王若初 王彤心 王小婷 王谞 王彦博 王一然 王梓丞 王梓涵 吴卓峻 徐 菲 薛梓涵 闫恩瑞 杨睿颖 杨宇宸 衣诺 于昕冉 臧翊真 张皓天 张瑾萱 张俪潆 张馨月 赵景荷 仲梓欣 周承泽 周伟宸 周子涵 朱雅歆 朱语汐 高熙臻 陈睿泽 艾贻华 耿慧媛 李安祺 邱慕晴 张冠群 刘若熙 左如翊 左如熙 王雨函 郑岱林 李铭航 陈雨欣 任致霖 陈欣彤 田雨檬 张宇昂 张涵钰 杨依依 朱瑀涵 张寒悦 王梦彤 付珺涵 石亦洋 王智墨 王晶瑶 谢依函 王梓淳 杜嘉淇 袁雯丽 王正阳 范舒翕 宋惠宇

江苏

石恩尚

云南

张佳琦 吴思娴

天津

司恩齐

铜奖、优秀奖、佳作奖

河北

朱家浩 黄嘉琳 王梓翰 袁明悦

四川

郑浩敏

浙江

姜镇铮

安徽

吴听雪 李文婧 胡晓妍 黄泽南 方晓阳 程卓凡 胡建丰 马雪芹 周佳悦 吴辰轩 吴少书 余子恒 程一凡 詹艺洋 吴雅萱

湖南

李文斌 唐锦铭 周怡

山东

鞠尚笑 魏倚梦 周欣晴 李庆嵩 宋欣妍 杨启萌 李欣怡 王光栋 宋新增 张鹏

广东

郑涵之 陈欣 陈奕豪 陈浩忠 郭宇航 卢子涵 杨晟 林熙 苏焓 杨子健 郑佳琳 顾芷菡 许敏萱 黄泽耀 李宛芸 陈明楷 庄家裕 杨南灵

黑龙江

程介虹

吉林

刘纪彤

评委会秘书处向各位获奖选手表示祝贺!

艺海无涯,艺无止境。望各位参赛选手把这一成绩做为新起点的加油站,再接再厉、刻苦钻研、锲而不舍,永攀书画艺术的新高峰!

全国青少年书画艺术大赛评委会

“华夏杯”全国青少年书画艺术大赛评委会

《少儿书画报》社