特等金奖 |
||
四川 |
何希睿 谢瑞琪 李诗涵 李绎欣 钟曜芝 |
|
金奖 |
||
北京 |
张若辰 马雨桐 石亦琳 顾宜琳 黄彦儒 贾涵仪 邱麟雅 刘羽墨 张臻 祁思源 王一诺 刘羽墨 王乐祺 唐乾霖 廖德言 宋蓦然 苏依涵 王墨乔 王逸杨 |
|
天津 |
蔡宝仪 王文潇 柴博然 杜其阳 霍禹萱 李昕悦 刘晨熙 刘子涵 王梓嫒 许子涵 于学智 张曦晓 胡天奕 范国用 何子睿 姜铭涵 刘子宁 刘梓晨 于佳暠 张皓惠 蔡佳娈 |
|
河南 |
王奕杰 |
|
河北 |
史程恺 薛焱阳 李一红 张凌薇 周芳名 侯佳灵 张紫涵 |
|
广州 |
莫子嫣 李业轩 高志颖 黄熙 陈紫蓝 李想 胡户深 何荟阳 朱柏然 钟海彤 肖锦懿 |
|
四川 |
王珺瑶 林愉涵 思成 詹谨嘉 张语芯 阳雨珊 李颜汐 周玟妤 唐子航 贾睿希 王之桦 陈韦嘉 陈未凌 张浩洋 白冉冉 王珺瑶 周钟灵 张檬燚 范文奕 徐熙然 潘一鸣 甘甜正珽 文理 李思城 潘一鸣 祝藤轩 |
|
浙江 |
鲁欣妍 钟毅 徐颢宸 张靖泽 吴雨泽 蒋秉成 袁锶佳 夏启 |
|
江苏 |
张思婷 |
|
广西 |
刘恩宇 黄成桓 梁湘妮 莫金磊 陈泓屹 崔贞哲 刘美利 陈搏涛 |
|
湖南 |
郭梓茹 邓琪 文雨辰 郑雍烨 文雨辰 谭翰轩 裴秋岚 |
|
吉林 |
张馨月 穆胤男 刘翌然 王瑞欣 李雨衡 刘铭酌 迟俊旭 奚紫萱 孙梓霆 李丰序 张志平 刘智宸 于子策 于千惠 张曦文 |
|
福建 |
陈曾心 陈诗雨 陈扬忆 郑佳琪 熊静瑜 杨程奕 杨欣 |
|
甘肃 |
白济源 韩瑾睿 韩瑞 马艺嘉 王天悦 魏丽洁 武妍希 鱼家华 俞雅雯 周天惠 杨博涵 郭笑如 |
|
银奖 |
||
北京 |
李梓墨 李卓阳 任奕然 赵不凡 赵瀚宇 刘仲仪 赵滢佳 段勃任 孔禹潼 李宇昂 米思南 王鸿轩 王一诺 于竺瓒 郝思嘉 勒泽宸 吴景瑞 王梓瑜 徐佳卉 李柠羽 董傲 徐洛文 王祯 王清煦 唐卓远 张子姗 吴泓睿 雷悦彤 崔皓羽 |
|
天津 |
王肖邯 许妍茜 王悦沣 方骏杰 刘晨熙 李悦恺 尉迟迦玺 |
|
广西 |
黄紫涵 陈搏涛 |
|
浙江 |
郑奕岑 江亦恒 张一茜 应雅婷 杨天笑 向科澄 蓝之渔 陶妍君 邵沈哲 陈昱涵 刘懿轩 蔡苏豫 曹骏程 马奥翔 黄添羽 黄瑾萱 董千寻 周彤 张欣扬 陈汉潇 鲁冰凌 蔡晨萱 戴杭锦 |
|
江苏 |
候博轩 |
|
安徽 |
马奔 |
|
河南 |
谢雅新 葛华茜 汪思颖 |
|
河北 |
常凯乐 杨东辉 刘梦媛 曾梓奕 张思宇 曹蕊 董一冉 张凌薇 周芳名 康渤修 牛智祥 |
|
吉林 |
韩琪羽 崔智善 张鑫瑶 李佳轩 金郑贤 焦钰涵 肖婉婷 边沁宇 刘芷润 刘畅 曲紫涵 王景玉 白鑫 郝子轩 刘子涵 |
|
湖南 |
裴秋岚 邹锦霆 文雨馨 李朝欢 彭薇霓 徐彬轩 易新智 颜湘涵 |
|
四川 |
陈懿翘 张恒嘉 邓凌薇 王可儿 李政轩 邓萱 刘丞轩 廖雪嫣 黄钰萱 汪佳乐 胡献中 何明阳 戈辛迪 梅梓涵 李羿辰 余美林 侯君睿 甘甜正珽 张宇岑 蔡柏屹 侯君睿 徐恩梓 冯钰婷 |
|
广州 |
钟慧霖 欧梓浩 温涟 谢韵曦 游镇宇 游斯淇 任韵彤 钟晓晴 刘思彤 魏红莲 黄靖轩 华莉筠 温尔雅 |
|
福建 |
范馨蓝 张唯梦 郑裕东 |
|
甘肃 |
曾睿恒 陈俊臣 董思妤 霍者 李雨霏 沙良桐 魏子龙 吴依娜 吕昕哲 阎晨旸 颜士博 杨嘉 马安然 张家瑛 张煜培 朱玲萱 马润泽 张容嘉 杨琰婷 达雨昕 魏俊澄 魏宇墨 王正宣 陈文涛 李俊豪 |
|
铜奖、优秀奖 |
||
北京 |
董尚原 赵亿佳 丁宜源 孟凡潞 孟心如 田宸阳 王弋沣 张紫珩 刘岳 |
|
天津 |
刘雪媛 商依一 刘玲毓 康永奇 刘思璇 张容皓 高竟溪 高铭阳 李美霖 张浩轩 |
|
河北 |
马紫玉 |
|
四川 |
张钦栩 杨轲涵 姚家翊 |
|
浙江 |
方昊天 李思步 |
|
吉林 |
周柏燊 鲁一凝 袁嘉骏 肖君楷 刘子涵 王熙傲 张郡博 |
|
湖南 |
徐彬涤 贺云翔 郑伊言 周子嫣 陈钰雯 娄日新 颜麒瀚 郑雍烨 禹茈翟 |
|
广西 |
陆子涵 甘皓轩 |
|
广州 |
马楚东 陈冉曦 陈书含 |
|
甘肃 |
蔡雨彤 蔡雨希 曹家瑄 侯帅 祁佳鑫 王美西 张艺颖 张子博 周雅秋 王子瑜 |
|
云南 |
李茂 胡春蕾 |
获奖名单将于每月末统计并刊登,本期没查询到的参赛者请于下一期查询。
评委会秘书处向各位获奖选手表示祝贺!
艺海无涯,艺无止境。望各位参赛选手把这一成绩做为新起点的加油站,再接再厉、刻苦钻研、锲而不舍,永攀书画艺术的新高峰!
全国青少年书画艺术大赛评委会
“爱国杯”全国青少年书画艺术大赛评委会
《少儿书画报》社