第二十六届“天池杯”全国书画大赛获奖名单(12月份)
金奖 |
|||
张暖茜(河北) |
郭家圣(河北) |
李桉诺(河北) |
杜依涵(河北) |
汤嘉欣(河北) |
吴钰涵(河北) |
王沐瑶(河北) |
王艺霏(河北) |
李禹锐(河北) |
崔芮琪(河北) |
崔金泽(河北) |
余昊宸(浙江) |
陈嘉越(浙江) |
洪尤优(浙江) |
赖彦锟(浙江) |
向科澄(浙江) |
刘凯瑞(浙江) |
张一茜(浙江) |
应雅婷(浙江) |
杨天笑(浙江) |
曹骏程(浙江) |
黄添羽(浙江) |
周彤(浙江) |
胡少恒(浙江) |
戴钰涵(浙江) |
罗辰曦(浙江) |
陶妍君(浙江) |
曹文皓(浙江) |
陈子涵(浙江) |
陈芷涵(浙江) |
汪梁灏(浙江) |
王思齐(浙江) |
张岂(浙江) |
金芷怡(浙江) |
任磊(浙江) |
张新捷(浙江) |
蔡雅馨(浙江) |
饶文睿(广东) |
|
|
刘家屹(河北) |
王奕涵(河北) |
王铎勋(河北) |
王泽锟(河北) |
高启轩(河北) |
杨佳畅(河北) |
吕文怡(河北) |
刘振宇(河北) |
刘凯沫(河北) |
韩紫烨(浙江) |
陶梓璇(浙江) |
陆思瑜(浙江) |
徐熠凯(浙江) |
夏程锦(浙江) |
张久睿(浙江) |
卢柏雄(浙江) |
许泽阳(浙江) |
柯致辰(浙江) |
钱坤(浙江) |
彭昊天(浙江) |
王皓翔(浙江) |
江亦恒(浙江) |
方昊天(浙江) |
邵沈哲(浙江) |
马奥翔(浙江) |
黄瑾萱(浙江) |
董千寻(浙江) |
张欣扬(浙江) |
祁语涵(浙江) |
戴杭锦(浙江) |
蔡晨萱(浙江) |
金浩轩(浙江) |
张静瑶(浙江) |
余志翔(浙江) |
秦思宇(浙江) |
陈宏晨(浙江) |
林航磊(浙江) |
林炜哲(浙江) |
蒋语萌(浙江) |
卢雨婷(浙江) |
戴珂涵(浙江) |
金芷怡(浙江) |
唐浩宸(广西) |
钟奇(广西) |
邝雨晨(广东) |
段圆(浙江) |
|
|
铜奖、优秀奖 |
|||
朱潇天(河北) |
兴则辰(河北) |
周思琪(河北) |
刘志远(河北) |
肖梓佑(河北) |
钱牧汐(河北) |
黄宇凯(浙江) |
陈梦瑶(浙江) |
张露允(浙江) |
罗沁雨(浙江) |
吴玉玲(浙江) |
杨剑锋(浙江) |
孟飞羽(浙江) |
胡蝶(浙江) |
陈俊彦(浙江) |
杨凯瑞(浙江) |
周可凡(浙江) |
孙妙妍(浙江) |
沈亿莲(浙江) |
季博文(浙江) |
陈永轩(浙江) |
赵宸瑞(浙江) |
朱瑾瑜(浙江) |
范敏萱(浙江) |
俞思晨(浙江) |
高瑾焓(浙江) |
郭芮妍(浙江) |
汪芷涵(浙江) |
顾伦豪(浙江) |
胡思远(浙江) |
叶泓毅(浙江) |
张淋渊(浙江) |
梁艺馨(浙江) |
郑懿珈(浙江) |
童博韬(浙江) |
黄伟(广西) |
评委会秘书处向各位获奖选手表示祝贺!
艺海无涯,艺无止境。望各位参赛选手把这一成绩做为新起点的加油站,再接再励、刻苦钻研、锲而不舍,永攀书画艺术的新高峰!
全国青少年书画艺术大赛评委会
“天池杯”全国青少年书画艺术大赛评委会
《少儿书画报》社
第十五届“新星杯”全国书画大赛获奖名单(12月份)
金奖 |
|||
刘岩溪(安徽) |
赵贞龙(安徽) |
唐开源(安徽) |
石子璇(安徽) |
沈恩熙(安徽) |
沈恩欣(安徽) |
秦曼琪(安徽) |
高煜瑾(安徽) |
卢明昊(安徽) |
张星阳(广西) |
邓明勋(广西) |
万耀文(广西) |
曾彦恺(广西) |
阙羽欣(广西) |
王茜(广西) |
朱梓序(重庆) |
丁梓杨(重庆) |
钟小全(重庆) |
胡晨曦(重庆) |
谢昀希(重庆) |
向俊宇(重庆) |
包新滢(重庆) |
汪梁灏(浙江) |
丁海怡(浙江) |
陈宏晨(浙江) |
林炜哲(浙江) |
王思齐(浙江) |
张岂(浙江) |
金芷怡(浙江) |
魏乐丹(浙江) |
金芷怡(浙江) |
|
银奖 |
|||
龚子聿(安徽) |
金昊轩(安徽) |
李雅童(安徽) |
董宇航(安徽) |
左默轩(安徽) |
茆瑾萱(安徽) |
许辰玥(安徽) |
胡骏浩(安徽) |
刘一依(安徽) |
王皓月(安徽) |
高恩泽(安徽) |
张雅若(安徽) |
徐心莹(安徽) |
张子萱(安徽) |
刘可昕(安徽) |
史毅丰(安徽) |
徐浩宇(安徽) |
丁奕(安徽) |
张金语歆(安徽) |
丁翰玉(安徽) |
李增业(广西) |
黎灿(广西) |
梁佩贤(广西) |
张楠(广西) |
粟欣洁(广西) |
韦悦欣(广西) |
王翔(广西) |
王嘉(广西) |
零凯豪(广西) |
黄光浩(广西) |
陈玥杉(广西) |
李南新(广西) |
黄圣杰(广西) |
朱孝严(广西) |
梁耀丹(广西) |
罗昕玥(广西) |
潘琪欣(广西) |
罗家慧(广西) |
冯诺诺(广西) |
刘林巧(广西) |
李广荣(广西) |
袁嘉灿(重庆) |
丁梓宸(重庆) |
李佳容(重庆) |
李明泽(重庆) |
李芮可(重庆) |
王艺羲(重庆) |
王清雅(重庆) |
李金阳(重庆) |
张方夏(重庆) |
冉轩羽(重庆) |
钟号䶮(重庆) |
彭铃植(重庆) |
程诗远(重庆) |
赵浛伽(重庆) |
温梓含(重庆) |
杨雨溯(重庆) |
曹若熙(重庆) |
唐晨轩(重庆) |
欧晏伊(重庆) |
王艺涵(重庆) |
邓程尹(重庆) |
张宸溢(重庆) |
曾馨逸(重庆) |
晏欣蕊(重庆) |
周逸楠(浙江) |
林俊宇(浙江) |
蒋语萌(浙江) |
汪芷涵(浙江) |
蔡雅馨(浙江) |
戴珂涵(浙江) |
梁艺馨(浙江) |
蒋语萌(浙江) |
吴思漫(浙江) |
吴思谊(浙江) |
钟奇(广西) |
邝雨晨(广东) |
段圆(浙江) |
白天赐(天津) |
|
铜奖、优秀奖 |
|||
江芷汀(安徽) |
何陈晞(安徽) |
孙杨(安徽) |
付优(安徽) |
金怡萱(安徽) |
严皓宇(安徽) |
陈墨奇(安徽) |
刘子涵(安徽) |
尹静冉(安徽) |
孙尧祎(安徽) |
唐艺帆(安徽) |
田雨涵(安徽) |
金新宇(安徽) |
金函炀(安徽) |
黄炎皓宇(安徽) |
王德航(安徽) |
张月欣(安徽) |
刘雨生(安徽) |
杨慕奕(安徽) |
段雨墨(安徽) |
李雨青(安徽) |
赵子昂(安徽) |
陆欣怡(安徽) |
李梓俊(安徽) |
李梓杰(安徽) |
金睿妍(安徽) |
常嘉铜(安徽) |
吴升涵(安徽) |
张一凡(安徽) |
许恩琪(安徽) |
段沂哲(安徽) |
王浩恩(安徽) |
潘雅童(安徽) |
李志远(安徽) |
汪子玥(安徽) |
梁栩华(广西) |
黄瑞琦(广西) |
王佐谕(广西) |
罗梓轩(广西) |
李昀潞(广西) |
高培雅(广西) |
何慧宝(广西) |
黄雅婷(重庆) |
孙宇航(重庆) |
包锦程(浙江) |
陈昊泽(浙江) |
符凌(浙江) |
龚泽旭(浙江) |
胡思远(浙江) |
罗鑫奥(浙江) |
潘羿帆(浙江) |
叶泓毅(浙江) |
张淋渊(浙江) |
郭芮妍(浙江) |
卢雨婷(浙江) |
徐金女(浙江) |
张艺馨(浙江) |
郑煜轩(浙江) |
郑懿珈(浙江) |
顾伦豪(浙江) |
陈奕含(浙江) |
陈芷烨(浙江) |
高瑾焓(浙江) |
金函伊(浙江) |
李悦绮(浙江) |
林钰皓(浙江) |
缪雨桐(浙江) |
邵子渊(浙江) |
童博韬(浙江) |
童语诺(浙江) |
王淑琰(浙江) |
姚昕柠(浙江) |
周子楷(浙江) |
朱馨妍(浙江) |
岳铭倩(浙江) |
黄伟(广西) |
蔡泽昊(天津) |
孙铭泽(天津) |
张津萌(天津) |
|
评委会秘书处向各位获奖选手表示祝贺!
艺海无涯,艺无止境。望各位参赛选手把这一成绩做为新起点的加油站,再接再励、刻苦钻研、锲而不舍,永攀书画艺术的新高峰!
全国青少年书画艺术大赛评委会
“新星杯”全国青少年书画艺术大赛评委会
《少儿书画报》社