全能金奖 |
|||
阚文萱(福建) |
|
|
|
金奖 |
|||
劉榛津(香港) |
林爾雅(香港) |
林睿祺(香港) |
羅綽敏(香港) |
吳政飛(香港) |
余玥彤(香港) |
陳楠(香港) |
李茵蕎(香港) |
鄧婥翹(香港) |
程泺(福建) |
魏楚妍(福建) |
林羲(福建) |
杨晗羽(福建) |
马涌(山西) |
成康(山西) |
王赫宏(山西) |
杨勇(四川) |
刘雨果(四川) |
欧玥希(四川) |
李靖冉(江苏) |
李梦璇(江苏) |
陈宜暄(江苏) |
张淑雅(江苏) |
王奕晨(江苏) |
杜嘉艺(江苏) |
赵奕雯(江苏) |
张航硕(江苏) |
张子轩(江苏) |
李茉冉(江苏) |
陈飞宇(江苏) |
张雪然(江苏) |
徐辰宇(江苏) |
庞佳鑫(江苏) |
周煜清(江苏) |
孟敬皓(江苏) |
徐智慧(江苏) |
朱俊羲(江苏) |
李佳峻(江苏) |
付绮文(江苏) |
孙琦珺(江苏) |
刘若曦(江苏) |
王盟哲(江苏) |
孙熙烨(江苏) |
鹿雅棋(江苏) |
历佳乐(江苏) |
张宇轩(江苏) |
卞玥涵(江苏) |
|
常驰贺(江苏) |
池俞霏(江苏) |
崔正珺(江苏) |
范双庆(江苏) |
高义博(江苏) |
管甜(江苏) |
黄思捷(江苏) |
贾倩茹(江苏) |
李宇棋(江苏) |
李沅书(江苏) |
赵轩(江苏) |
林宇霏(江苏) |
庞成骏(江苏) |
权心语(江苏) |
盛雅如(江苏) |
王艺璇(江苏) |
王奕瑶(江苏) |
王宇桐(江苏) |
魏家园(江苏) |
许馨文(江苏) |
杨舟(江苏) |
李翔宇(江苏) |
陈佳欢(浙江) |
|
银奖 |
|||
陳晞兒(香港) |
CHAN Druthi(香港) |
陳愛林(香港) |
莊逸甯(香港) |
陳子希(香港) |
許天衡(香港) |
林昀澤(香港) |
黃銘(香港) |
許心絃(香港) |
賴浚彥(香港) |
余紀彤(香港) |
江婧妡(香港) |
李曉晴(香港) |
黃樂兒(香港) |
黃普悅(香港) |
翁苏蓉(福建) |
黄烨欣(福建) |
李家源(福建) |
李家烨(福建) |
蔡柏霖(福建) |
官紫璇(福建) |
杨宸逸(福建) |
王梓勋(山西) |
董科彤(山西) |
杨馨悦(山西) |
刘馨雨(山西) |
李嘉诚(山西) |
史佳琪(山西) |
庞雅楠(山西) |
李胤烨(山西) |
田芋宏(山西) |
任美瑜(山西) |
雷雨璇(山西) |
于子航(山西) |
弓娟(山西) |
申佳豪(山西) |
刘宇桐(山西) |
侯梦琦(山西) |
郭轩宇(山西) |
芦晨希(四川) |
余凯睿(四川) |
胥紫涵(四川) |
程彦萍(四川) |
杨泓熠(四川) |
杨雨潼(四川) |
苟旭尧(四川) |
竹柯润(四川) |
王雨君(四川) |
张雪芯(四川) |
王姝婷(四川) |
杨宛凝(四川) |
马浩洋(江苏) |
李金阳(江苏) |
耿浩然(江苏) |
郭新义(江苏) |
吕欣语(江苏) |
冯奕轩(江苏) |
张天佑(江苏) |
孙琦芮(江苏) |
陈梦冉(江苏) |
常智贞(江苏) |
甘芮昕(江苏) |
耿煜昊(江苏) |
李文可(江苏) |
李羽皓(江苏) |
林浩宇(江苏) |
鹿洲铭蔚(江苏) |
马驰原(江苏) |
孟嘉怡(江苏) |
时欣颜(江苏) |
时梓赟(江苏) |
孙得益(江苏) |
王涵予(江苏) |
王昊曦(江苏) |
王苏杰(江苏) |
徐瑞涛(江苏) |
杨冰凝(江苏) |
张瀚元(江苏) |
张家豪(江苏) |
张景柱(江苏) |
赵保鑫(江苏) |
赵家乐(江苏) |
赵悦(江苏) |
朱姿羽(江苏) |
张心如(江苏) |
高梓杰(江苏) |
常世旸(江苏) |
徐益妮(浙江) |
金雨露(浙江) |
谢卫秋(浙江) |
刘奕伶(湖南) |
陈曦翔(四川) |
铜奖、优秀奖、佳作奖 |
|||
賴雅晴(香港) |
陸恩惠(香港) |
陳可臻(香港) |
PERERA Kodippily Arachchilage(香港) |
許心諾(香港) |
許紫珊(香港) |
潘子逸(香港) |
陳朗瑤(香港) |
何敬將(香港) |
陳靖汧(香港) |
SEO Hakyeong Elisha(香港) |
黃龍一朗(香港) |
黃愷晴(香港) |
尹卓蕎(香港) |
李许源(福建) |
魏鑫(福建) |
姚思辰(福建) |
官明宇(福建) |
李浩鑫(福建) |
张新辉(山西) |
王玮宸(山西) |
郝中瑜(山西) |
武利军(山西) |
杨雅婷(山西) |
任颖睿(山西) |
梁权骅(山西) |
马靖超(山西) |
刘宇飞(山西) |
武子涵(山西) |
王舒冉(山西) |
李嘉颖(山西) |
赵磊(山西) |
王柏文(山西) |
王欣蕊(山西) |
武思晨(山西) |
郑之然(山西) |
李星颖(山西) |
张鹤霆(山西) |
陈睿宁(山西) |
马鸣蔚(山西) |
张博瑞(山西) |
杨瑞虹(山西) |
刘颜嘉(山西) |
梁嘉梓超(山西) |
卫思颖(山西) |
任波雅(山西) |
马泽轩(山西) |
温婕艺(山西) |
李熔炫(山西) |
张博丞(山西) |
师馨月(山西) |
赵紫宇(山西) |
郭秀萱(山西) |
李振辉(山西) |
李欣乐(山西) |
梁景期(山西) |
张智林(四川) |
韩毓巍(四川) |
杜姝妤(四川) |
刘子菡(四川) |
丁得洋(江苏) |
杜苑圣茜(江苏) |
高官正(江苏) |
黄籽睿(江苏) |
贾凌晨(江苏) |
孔艺臻(江苏) |
李恒太(江苏) |
李世杰(江苏) |
李文鑫(江苏) |
李泽桐(江苏) |
李子墉(江苏) |
马侨屿(江苏) |
邵语涵(江苏) |
孙琦智(江苏) |
万津辰(江苏) |
王歆蕊(江苏) |
王衍聪慧(江苏) |
薛羽倩(江苏) |
张驰运程(江苏) |
张可欣(江苏) |
赵龙宇(江苏) |
赵麒越(江苏) |
胡佳旻(浙江) |
谢英婕(浙江) |
陈佳慧(浙江) |
何仕琳(浙江) |
谢银虹(浙江) |
周佳露(浙江) |
汪丹琳(浙江) |
董震霆(辽宁) |
张绚博(辽宁) |
|
评委会秘书处向各位获奖选手表示祝贺!
艺海无涯,艺无止境。望各位参赛选手把这一成绩做为新起点的加油站,再接再厉、刻苦钻研、锲而不舍,永攀书画艺术的新高峰!
全国青少年书画艺术大赛评委会
“天池杯”全国青少年书画艺术大赛评委会
《少儿书画报》社