文莱培英国际学校:
金 奖( 7人):Cheung, Jihoon
Mahith Sathsara Weerakoon
Jawata Afnan Khan
Cayenne Yeo Kai Yan
Jawata Afnan Khan
Joshua Morgia Ege
Ariel Albento Seblero
银 奖( 11人):Yumi Chan
Mohd Adrian Iman Bin Haji Azam Iman
Jarsen Yeo Jia Sheng
S. Mohamed Nifrash
Manisha Shreejith
Cayenne Yeo Kai Yan
Joshua Morgia Ege
Kyaw Nayla
Jarsen Yeo Jia Sheng
Ashmit Sreejith
Ariel Albento Seblero
铜 奖( 9人):Ashima Bhatnaga
Mikaela Jade Hicks Keasberry
Suresh Kumar Arjun
Amanda Aun Ing Yii
Ajit Salehin Yig
Ikfan Uddin Nowfel
Sibani Rajnarayan
Sharmeen Mohd Mharvin
Prajob
文莱培英小学:
书法获奖名单
金 奖( 22人): 林家乐 邵存义 章仁兴 苏芸茜
章仁杰 邓旭圣 朱怡璇 江彩雯
顾静儿 孙永强 钟靜萱 王悦含
徐嘉欣 林美玲 邝仁尊 彭恩蕙
李俊毅 周 茜 郭子浩 郭子庆
Ahmadi Shadi Bin Azri Haneef
Siti Nurnaqibah Binti Haji Mohd Nasir
银 奖( 62人):Dhiya Aryanna Binti Mohammad Adi Azim Iskandar
Illyana Insyiraah Binti Muhammad Wafiuddin Wa'ie
Mohamed Saahir
Nur Nawwal Mutazzah Binti Haji Mohammad Ali Hanafiah
Alya Hafizzah Az Zahra Binti Saparuddin
Nur Aminah Binti Adzmin Eiddishah Yusof
Johan Louis Lanuza Cornejo
Muhammad Zakwan Asyraf Bin Mat Zain @ Zharif
Muhammad Wa'ilul Harraz Bin Mohammad Ali Hanafiah
林家乐 林爱顺 魏德珊 林佳惠
刘凯心 杨志豪 张俊贤 张俊贤
方满暄 德妮儿 王悦汝 林宣惠
张豪整 陈嘉欣 潘矜矜 刘永乐
田正宇 钟静慧 邱静萱 蔡君庭
张瑞妮 黄淑莹 陈泓衔 何颖宁
彭杺倪 李紫馨 魏徳贤 梁荔婷
彭亿恒 沈茹缘 李壹琪 黄家乐
吴峻乐 王绍宇 刘蓓霓 陈家全
赖喆莹 刘汶萱 陈昭静 秦秀云
张佩妮 陈冠杰 张淑铃 陈家俊
孙永有 陈美玲 洪炜程 黄颖玲
蔡汶雅 沈俊佑 刘永福 郑慧绮
徐正强
铜 奖( 41人):Nur Faz'damia Binti Fakhrul Anwar
Nur Zarqa Itqan Iwanina Binti Raizeff Liana
Dayangku Ranya Binti Pengiran Muhammad Ebnu
Mohammad Khairol Zaquwan Bin Mohammad Soffy Khairol Hanaffy
Nur Liyana Jong Binti Muhammad Hazmi Lie @Jong Wen Teng
Nur Wahidah Binti Adzmin Eiddishah Yusof
Muhammad Naqib Hazaq Bin Ohamad Ali Azami
魏德珊 钱冠炎 郑云娥 章仁兴
何生明 雷正琪 邓美玲 包承恩
范宇霏 陈杰鑫 陈杰鑫 谢俊权
曾勇胜 尹懿萱 李业颖 江巧慧
张佩云 张永恒 梁明威 张永禾
林俊程 杨志宇 王鸿亿 刘珈妤
王德康 黄兼程 沈观未 陈琦文
陳泓升 陈俊杰 陈冠兴 李锦翔
雷正福 苏倚天
美术获奖名单
金 奖( 9人):钱悦颖
RAYYAN MISHARY BIN MUHAMAD RAZIMAN
IORI TAN JIE XIN
IVONE KONG CAI WEN
DANIA 'ALEEYA BINTI ABU SAMAH
DAYANGKU SARAH AALIYAH IMAN BINTI PENGIRAN MOHAMMAD AZRI FAISAL
MUHAMMAD LUQMAN AL-HAKIM BIN ISHKANDAR
ANI QISTINA BINTI SURDIMAN
NUR DANIA IWANA BINTI AWANG AHMAD FAISALDIN
银 奖( 23人):魏德珊 张永禾
NUR ZARQA ITQAN IWANINA BINTI RAIZEFF LIANA
BELLDEN CHANG CHUN XIAN
SHERLLY TENG MEI LING
NUR LIYANA JONG BINTI MUHAMMAD HAZMI LIE @ JONG WEN TENG
CHRISTIANA NATHANIA BINTI ADE IRAWAN
DAYANGKU SITI 'AISYA QAISARAH BINTI PENGIRAN MOHAMMAD AZIMIN
MUHAMMAD ZHARFAN HAKIMI BIN MOHAMMAD AZRI
SU YEE TIAN
ALYA HAFIZZAH AZ ZAHRA BINTI SAPARUDDIN
CHONG YUNG HENG
MELANIE WONG YEU JEN
KAELYN HIEW JING XUAN
AWANGKU MUHAMMAD AMIN ASLAM BIN PENGIRAN ABD. RAHMAN (ALIAS) AWANG ABDUL MUIZ
JOHAN LOUIS LANUZA CORNEJO
MUHAMMAD ZAKWAN ASYRAF BIN MAT ZAIN @ ZHARIF
NUR DIYANAH BINTI ASMADI
DAYANG LIYA ZAFIRAH BINTI AWANG JAMALUDIN
MUHAMMAD DANIAL AMIRKHAN BIN ZAMALKHAN
AMEERA MAJEEDAH BINTI MUHAMAD YUSRAN
SITI NURNAQIBAH BINTI HAJI MOHD. NASIR
VINCENT TJHIN ROBERT
铜 奖( 28人): FELIX LIM JIA LE
JEREMY SIAW CUN YI
AMALIA MAISARAH BINTI ARDIFIRANI
NUR AINUL MARDHIAH BINTI REDZUAN
MUHAMMAD IMRAN SYAFI'E BIN AWANG AHMAD FAISALDIN
LEE YE IN
MUHAMMAD ZIYAD BIN MOHD ZARIMI
IFFAH 'ADLINA BINTI AWANG ZAINUDDIN
ZAHRA IRDINA BINTI MOHAMMAD ZARIFI
MUHAMMED MIKAEEL NASHWAN BIN HAJI YUSOP
NUR FITRIANI BINTI 'ABDUR RAHMAN
NIELVEIRA ANAK HILDY
CARRIE ADRIANNE BINTI HAJI DANNY
FELLIENISH BINTI MUHAMMAD FA'IZ CHEE
LOH KE LIANG
MOHAMAD NURAIMAN AJWAD BIN MOHAMAD ZULADZREY
RADEY MUHAMMAD HAMDANY BIN HARISKANDAR
SYAIKH KHARISSA SAMREEN
SAFIYYAH MAISARAH
NUR SYAFA FARHA BINTI AWANG AHMAD FAISALDIN
ALIYA SORFINA BINTI SURDIMAN
DAYANGKU NURUL BAHYIAH ILYA BINTI PENGIRAN HAJI EMRAN
MUHAMMAD ADIB 'AQIL BIN HAJI MOHAMMAD AIBE ROZAIMAN
NUR ALIYAH BINTI NOR AZLAN
NUR AZYYATI BINTI NOR AZLAN
CARL STEPHEN BULAON MARTIN
NURUL ANISAH DONELLA BINTI ABDULLAH MAHMUD
沈观末
文莱培英学校:
金 奖( 6人):R.Ramasansita
Fatimah Zahra
Bandaravuri Nakshatra
Faadhilah Shiraz
Juliet
Chloe Lam Yunyi
银 奖( 3人):Noorul Basyirah Nazleenu
James Lam Shaoyou
James Lam Shaoyou
文莱培英幼儿园:
金 奖( 11人):苏传茜 邱心沛 谢玮玮 雷正华
邱心沛 朱学礼 谢玮玮
Muhammad Na'Im Nufa'El Bin Mohamaad Sahruldin /Sahrul Munir
Dayang Syasya Lyana Binti Awang Jamaludin
Nur Aleya Jong Binti Muhammad Hazmi Lie @ Jong Wen Jia
Ajeng Alilia Ramadhani Binti Muhammad Firdaus
银 奖( 30 人):Khenry Miguel Haradji Utana
Alisha Raihannah Binti Haji Mohamad Sumardyka
Nur Aeshah Dania Binti Abdullah
Muhammad Yazid Bin Mohamad Gaddafi
Abdul Thaqif Al-Mahfuz Bin Mohammad Hamdi
Nisar Ahamed
Nur Shakyra Rayhana Binti Saipul
Nur Adriana Saufiyyah Binti Hj Hairone
Ak Mohammad Aiman Lutfi Bin Pg Mohammad Jamadinul Hafli
Ak Mohd Danial Abdul Hayy Bin Pg Hj Mohd Wafiashady
Dyrrn Dennzyl Bin Dinal
Nafiza Sultana Megla
Voon Kah Yin @ Valerie Grace
Muhammad Dahin Nadhmi Bin Hj Mohamad Nurfadzillah
Husna Qarirah Binti Hj Shamsuddin
Surah Nor Angel
Lee Yi Chen
Kingsley Chien Yuan Li
Daniel Bin Haji Mohammad Yussof
Wafi Zainal Mubarak
林慈婷 王恭伟 卢汉生 钱朝颖
胡菁翎 官惠婷 黄诗会 张佳意
苏传茜 钱朝颖
铜 奖( 22人):Muhammad Syafawi Zaffahri Bin Hj Md Hazman
Nur Imanina Al-Aiesya Binti Hj Md Al-Amin
Nathaniel Arvee Castronuevo Terrado
Olivia Maulida Binti Hj Ahmad Faih
Izz Naqi Bin Haji Ibnu Khairinuddin
Siti Nur Faizah Binti Mohd Shahrulnizam
Alesha Nabeeha Binti Mohammad Azemen
Farwizah Mar'ieyah Binti Hairwan
Muhammad Aqil Na'Im Bin Muhammad Khairul Ariffin
Elva Chang Zhi Han
Christoper Jong Chun Loung
邓旭威 黄谦昇 朱学礼 苏传祥
俞忻彤 温奕晨 廖家洪 杨谦和
刘宇杰 黄谦昇 苏传祥
文莱苏丹基金会小学:
金 奖( 18人):Dk Nur Ameena Anggreani binti Pg Sanusi Affandi
Aliya Aishah binti Sheikh Abdul Mahdani
Amal Nabilah binti Ramlie
Dk Fatmashakira binti Pg Zamharzri
Dayangku Nurhazimah Farah binti Pg Hj Norakmal
Ahmad Najib Muzaffar bin Dahlan
Ak Mohd Syafiq Hilmi bin Pg Mohd Shahrom
Farisya binti Ronnie
Dk Nur Hazimah Zahraa binti Pg Sanusi
Fatin Syazwina Aiman binti Abdul Aziz
Nurrin Nathysa binti Abdul Malik
Alesya Zafira binti Dr Azman
Adilah Maisarah binti Hj Mohammad Amin
Iffah Izzati binti Ali Mustafa
Zahara Hariisah binti Zul-Fakhri
Dhafirah binti Hj Khairuddin
Dk Nur Jasmine Nabila binti Pg Alias
Zayyan Aaryan bin Noorhadzrin
银 奖( 18人):Fatrisya Alya binti Abdul Hadi Soffian
Balqis Anwara binti Abdullah
Fatimah Azzahra binti Hj Md Shukri
Adam M. Harris
Arzaaq Isyraq Bin Nor Hj Ibrahim
Iman Syakeera binti Jushree Adee Putra
Nur 'Iffah Najibah binti Mohd Shahrin
Nur Majeeda’ah Batrisyia binti Osman
Nadia binti Haji Abd Hamid
Nurul Izzah binti Noor Mohammad Azreen
Dk Nur’izzah Iman Maadihah binti Pg Mohd Amiruddin
Mohammad Fathulmateen bin Awg Hj Azmi
Azirah Nur Syakirah binti Hanafi
Syaza Afiqah binti Adnan
Muhammad Nuruddin Harith bin Qamarul Hasnal
Dayangku Nur Alya Alysha binti Pg Zamhazri
Dayangku Naira Amelia binti Pg Hj Rosman
Damia Maisarah binti Mohd Mawandi
铜 奖( 26人):Adriana Batrisyia binti Awg Rambli
Adryana Suzette binti Awg Shamsul
Muhammad Syarafi bin Hj Muhammad Shukri
Muhamad Azri Hazmi bin Hanafi
Muhd Al Hakeem Bin Hj Mohd Sahraini
Muhammad Aiman Ashraf Fikri bin Hasrul
Nyla Arissa binti Abdullah
Sarah Elyana@Kamilah binti Mohamed Fairuz
Nur Dania Danisha Bte Md Juhren
Sufi Aleesya binti Mohammad Raymie
Nurin Batrisyia binti Hj Nordin
Dk Yasmin Raihanah binti Pg Nazrul Arif
Naeema binti Rayme
Safa ‘Nadheerah binti Hj Serudin
Alya Syahindah binti Hj Khalid
Farah Syafiqah binti Awg Adnan
Safura Iylia Ardiana binti Mohamad Noh
Dk Raneiyaa El-Sameeha binti Pg Hj Mohd Khairuddin
Muhammad Fakhrul Haziq bin Johari
Hana Zahra Sofiya binti Mohammad Nazri
Dk Nur Aida Nabila binti Pg Alias
Mohammad Aidan Rasheed bin Hj Azmie
Nurwidad Kamilah binti Awang Sahmadi
Mohamed Noah Irfan bin Mohamed Shahrol
Ahmad Fathul Hayat bin Askandarnuddin
Awangku Muhd Rasydan Daraina bin Pg Noorhan
评委会秘书处向各位获奖选手表示祝贺!
艺海无涯,艺无止境。望各位参赛选手把这一成绩做为新起点的加油站,再接再厉、刻苦钻研、锲而不舍,永攀书画艺术的新高峰!
全国青少年书画艺术大赛评委会
“华夏杯”全国青少年书画艺术大赛评委会
《少儿书画报》社