第十三届“新星杯”全国书画大赛获奖名单(12月份)
金奖 |
|||
周迎(浙江) |
周子涵(浙江) |
蔡雅馨(浙江) |
张安之(浙江) |
余露(浙江) |
赵霖博(浙江) |
洪子龙(浙江) |
金芷怡(浙江) |
陈宏晨(浙江) |
魏乐丹(浙江) |
蔡雅馨(浙江) |
张新捷(浙江) |
周子涵(浙江) |
金芷怡(浙江) |
陶书妍(浙江) |
郭柳易(浙江) |
戴毓(浙江) |
郑雨濛(黑龙江) |
张梓桐(黑龙江) |
谢庆媛(黑龙江) |
郭恩慧(黑龙江) |
杨雨晴(黑龙江) |
王嘉怡(山东) |
王梦瑶(山东) |
银奖 |
|||
张岂 (浙江) |
王思齐(浙江) |
蔡慧伊(浙江) |
郑哲瀚(浙江) |
蔡雨恬(浙江) |
任磊(浙江) |
戴珂涵(浙江) |
蒋语萌(浙江) |
陈筱涵(浙江) |
陈星如(浙江) |
牟馨怡(浙江) |
陈英健(浙江) |
张梓涵(浙江) |
林航磊(浙江) |
施竣天(浙江) |
林炜哲(浙江) |
冯慕柔(浙江) |
孙子诒(浙江) |
杨紫萱(浙江) |
姚星羽(浙江) |
陈祉菡(浙江) |
慎烯妍(浙江) |
徐子贻(浙江) |
毕煜琦(浙江) |
周子茗(浙江) |
高艺洳(浙江) |
朱奕祯(浙江) |
杨淑贻(浙江) |
张舒楠(浙江) |
陈岚(浙江) |
郭蕊仪(浙江) |
徐梧淏(浙江) |
戴韵纯(浙江) |
徐梦棋(浙江) |
楼锦昊(浙江) |
章泽楠(浙江) |
谢庆媛(黑龙江) |
邹莎霏(黑龙江) |
石修齐(黑龙江) |
汪天一(黑龙江) |
贾紫凝(黑龙江) |
田浩辰(黑龙江) |
张楚然(黑龙江) |
陈奕廷(山东) |
司乐言(山东) |
许洺赫(山东) |
张美琦(北京) |
苏俊豪(山东) |
陆雨筠(广西) |
|
|
|
铜奖 |
|||
吴思谊(浙江) |
吴思漫(浙江) |
杨宇航(浙江) |
张轩诚(浙江) |
陈文涛(浙江) |
汪芷涵(浙江) |
张钰涵(浙江) |
马梓轩(浙江) |
苏怡宁(浙江) |
郑奕婷(浙江) |
陈锦洲(浙江) |
卢骏虎(浙江) |
陈彦屹(浙江) |
张紫珊(浙江) |
叶庭妤(浙江) |
孟忆楠(浙江) |
陈瑾宇(浙江) |
斯子轩(浙江) |
张愉涵(浙江) |
黄文博(浙江) |
吴奕格(浙江) |
吴晨烨(浙江) |
胡倩(浙江) |
徐铮力(浙江) |
陈余承(浙江) |
莫栒煊(浙江) |
袁晨皓(浙江) |
孟奕帆(浙江) |
俞力元(浙江) |
刘钦博(黑龙江) |
张梓轩(黑龙江) |
付雯萱(黑龙江) |
于桐(山东) |
赖琳丽(浙江) |
|
|
第十三届“爱国杯”全国书画大赛获奖名单(12月份)
金奖 |
|||
卓维萱(福建) |
叶梦洁(福建) |
陈香桦(福建) |
陈振耿(福建) |
范昊睿(福建) |
郭沐茜(福建) |
林渝深(福建) |
叶晟铭(福建) |
刘乐姗(福建) |
郑栩皓(福建) |
孙宁静(福建) |
肖彬彬(福建) |
林子源(福建) |
王梓昊(福建) |
余浩然(福建) |
陈香南(福建) |
蔡瑜悦(福建) |
陈彦哲(福建) |
王徐乐(福建) |
吴洛灵(福建) |
杨艺君(福建) |
姜钰薇(福建) |
谢庆媛(黑龙江) |
郑雨濛(黑龙江) |
陈瑾瑜(黑龙江) |
李语涵(黑龙江) |
王梓钰(黑龙江) |
冯丹(四川) |
冯馨仪(四川) |
甘韵仪(四川) |
蒋雨辰(四川) |
鲁玲玉(四川) |
甘周仪(四川) |
张峻熙(四川) |
黄涵越(重庆) |
敖诗涵(重庆) |
郑晓英(重庆) |
李静诗(重庆) |
胡晓莉(重庆) |
许财源(重庆) |
黄涵越(重庆) |
罗艺(重庆) |
唐玮(重庆) |
刘思瑶(吉林) |
杨镒彤(吉林) |
张皓博(吉林) |
刘子莹(吉林) |
曹桐菲(吉林) |
金灵多(吉林) |
韩旭奥(吉林) |
王闵(吉林) |
王御竹(吉林) |
郭梓涵(吉林) |
孟姝妤(吉林) |
夏艳琼(云南) |
|
银奖 |
|||
郭硕(福建) |
陈卓森(福建) |
叶雅婧(福建) |
毛磊(福建) |
刘夏灵(福建) |
陈沁森(福建) |
张建豪(福建) |
陈浩宇(福建) |
陈柏铭(福建) |
王金菁(福建) |
张竟文(黑龙江) |
郭恩慧(黑龙江) |
任逸然(黑龙江) |
佘成文(黑龙江) |
冯婷(四川) |
兰诗焓(四川) |
张峻熙(四川) |
何彦张洁(四川) |
付璟瑶(四川) |
张子涵(四川) |
周镇兴(四川) |
陈柯(四川) |
陈俊宇(四川) |
谭雅荠(四川) |
邓梓涵(四川) |
杨舒雅(四川) |
杨雅媛(四川) |
石航(重庆) |
曾文涛(重庆) |
冯永博(重庆) |
张鸿骞(重庆) |
王楠(重庆) |
苟芳(重庆) |
尹志鑫(重庆) |
郑登艺(重庆) |
石航(重庆) |
王璐尧(吉林) |
高熙遥(吉林) |
沈宇航(吉林) |
高嘉璐(吉林) |
孙艺洪(吉林) |
王科斯(吉林) |
王梓豪(吉林) |
韩雨欣(吉林) |
宋梵宇(吉林) |
马绅嘉(吉林) |
张语桐(吉林) |
李硕有(吉林) |
滕焕茹(吉林) |
谢庆媛(黑龙江) |
魏林凤(四川) |
张美琦(北京) |
铜奖 |
|||
陈均泓(福建) |
张瀚之(福建) |
卞子铭(福建) |
叶韩熙(福建) |
张雨欣(福建) |
李奕阳(福建) |
阮李翔(福建) |
林宸羽(福建) |
吴禹宸(福建) |
陈俊汐(福建) |
曹琬新(福建) |
蔡祁澔(福建) |
于佳音(黑龙江) |
刘宇晴(黑龙江) |
齐新蕾(黑龙江) |
佟建成(黑龙江) |
杨雨晴(黑龙江) |
张浩轩(黑龙江) |
张泰毓(四川) |
刘思毅(四川) |
刘慕琳(四川) |
李卓檐(四川) |
张渝(四川) |
陈柯谕(四川) |
文俊程(四川) |
屠嘉懿(四川) |
唐艺萌(四川) |
杜博轩(四川) |
彭文轩(四川) |
李思琪(四川) |
卿云汉(重庆) |
袁梓萌(重庆) |
王子睿(重庆) |
王子懿(重庆) |
王子瑜(重庆) |
赵博(重庆) |
文星婷(重庆) |
庞皓译(重庆) |
黄俊儒(重庆) |
张雅迪(重庆) |
陶焕然(重庆) |
余恩毅(重庆) |
汪巍然(重庆) |
敖施特(重庆) |
袁向寅(重庆) |
张知予(重庆) |
刘鑫(重庆) |
庞浚宁(重庆) |
赵蕾(重庆) |
康译夫(重庆) |
冉杰(重庆) |
李博文(重庆) |
游元徐(重庆) |
王艺蒙(吉林) |
河雯棋(吉林) |
石瀚文(吉林) |
尹一乔(吉林) |
李晟睿(吉林) |
金始贤(吉林) |
曹雨欣(吉林) |
赵子宁(吉林) |
田抒鑫(吉林) |
张家玮(吉林) |
吴筱元(吉林) |
陈雪雅(浙江) |
赖琳丽(浙江) |
仝飞雨(河南) |
王楷博(浙江) |
申一诺(山东) |
|
|
|
全国青少年书画艺术大赛评委会
“新星杯”“爱国杯”全国青少年书画艺术大赛评委会
《少儿书画报》社