第十五届“天池杯”全国书画大赛获奖名单(10、11、12月份)

添加时间:2009-01-20 08:32:00 分类:

全能金奖

周生斌(四川)    王子驹(新疆)    魏晗兮(广东)

全能银奖

韩佳彤(长春)    李悦(广东)

金奖

魏芊雨(北京)    王天一(北京)    沈雨苿(北京)    钱逸舟(北京)

易昕成(株洲)    吴牧原(株洲)    李哲新(珲春)    陈子阳(珲春)

王艳秋(教师组)  唐小雨(根河)    陆栎吉(上海)    王滢淑(上海)

张琳(芜湖)       汪晓明(芜湖)    张莉(芜湖)       张丽(芜湖)

曹舒馨(芜湖)    徐心语(芜湖)    吴军(芜湖)       秦逸斐(上海)

吕东(沈阳)       陈俊驹(东莞)    江靖宇(广东)    王紫巾(贵州)

邓响(贵州)       杨丽棠(泸州)    王梓鉴(泸州)    陈秋韵(泸州)

余东霖(泸州)    郝心语(泸州)    张艳欣(泸州)    陈玲俐(浙江)

银奖

徐子衿(北京)    何怿明(北京)    张家瑜(北京)    张程骥(北京)

胡馨悦(北京)    许博雅(北京)    王兆玉(株洲)    丁紫琪(株洲)

程新越(珲春)    柳青(珲春)       计彩卉(教师组)  李桂华(教师组)

郭宝亮(教师组)  王春华(教师组)  张琦(根河)       鄂艺珅(根河)

朱哲衍(上海)    张文琦(上海)    干庙玲(上海)    闾洋(芜湖)

陈敏娜(芜湖)    杨旭(芜湖)       田情龙(芜湖)    李悦荣(芜湖)

王锦(芜湖)       路晶莹(上海)    银圣(河南)       郑智渊(福建)

冯桂宝(四川)    阮文蕾(厦门) 王沐可(四川)    龚士中(四川)

赵砾(山西)       张廷楠(上海)    曹雅婷(上海)    李天睿(苏州)

刘蔼琳(东莞)    叶杰锋(东莞)    沈丁熠(广东)    熊正昊(广东)

何晓宇(贵州)    李怡昕(贵州)    罗静(贵州)       范雨璐(泸州)

陶潇婷(泸州)    黄浩(泸州)       呙文贤(泸州)    古明瑞(泸州)

牟安宁(泸州)    余雨露(泸州)    蒋学(泸州)       杨润豪(浙江)

陈超超(浙江)    陈嘉嘉(浙江)    林靖(浙江)

铜奖

何若(北京)       英世新(北京)    刘禹含(北京)    纪雨萱(北京)

卢孟涵(北京)    周圃均(北京)    刘禹斌(北京)    陈嘉羽(北京)

张嘉勋(珲春)    韩庆飞(珲春)    崔思美(珲春)    金龙湖(珲春)

刘金玉(根河)教师组  刘梅(根河)教师组    赵玉萍(根河)教师组  都黎亚(根河)

杨绵缘(上海)    姚皓(上海)       夏亿淳(上海)    周滢滢(上海)

陈心怡(上海)    于嘉申(上海)    朱诗瑶(上海)    圣婷婷(芜湖)

王志远(芜湖)    刘宇(芜湖)       朱浩玮(芜湖)    陶雨萌(芜湖)

张硕琳(芜湖)    王晓涵(芜湖)    何兆阳(芜湖)    薛陶然(芜湖)

吴慧琳(芜湖)    李科豪(浙江)    陈永盟(大连)    蔡裕路(江苏)

钱玉环(天津)    侯瑞(吉林)       王济国(吉林)    王智荣(广东)

沈欣忆(北京)    应钲宇(上海)    顾晨斌(上海)    吴提(苏州)

吴典(苏州)       黄雨萱(长春)    周禹岐(长春)    苏宝芳(东莞)

康启基(东莞)    张继慧(东莞)    曾婕(广东)       陆俊亦(广东)

朱芷悦(广东)    张雯曦(广东)    丁天乐(广东)    游以衡(贵州)

李冬妮(贵州)    曹睿(贵州)       吴昊洋(贵州)    王昊(贵州)

杨霖浩(贵州)    刘来俊(贵州)    邓皓月(泸州)    杨潞(泸州)

车林(泸州)       杨肯(泸州)       古俊杰(泸州)    刘畅(泸州)

王錾沣(泸州)    曹馨月(泸州)    罗桢(泸州)       苏家维(浙江)

丁露露(浙江)    华茜茜(浙江)

优秀奖

李燕楠(北京)    吕潇阳(北京)    刘喆(北京)       陈博增(北京)

石楚泽(北京)    王子烨(北京)    于滨阳(北京)    张逸清(上海)

吴昱音(上海)    石鸿杰(上海)    顾洋(上海)       卢懿(上海)

陈新强(沈阳)    覃继灿(东莞)    李启元(广东)    居振宇(贵州)

秦政(贵州)       刘江楠(贵州)    张心怡(贵州)    殷梓轩(贵州)

谢为鉴伊(贵州)  廖冉峰(泸州)    曾蕻朵(泸州)    周圆(泸州)

徐湘婷(浙江)    潘君君(浙江)

佳作奖

陈彦旭(贵州)    胡泽笙(贵州)    徐畅洋(贵州)    黄子浚(贵州)


    评委会秘书处向各位获奖选手表示祝贺!


    艺海无涯,艺无止境。望各位参赛选手把这一成绩做为新起点的加油站,再接再励、刻苦钻研、锲而不舍,永攀书画艺术的新高峰!



全国青少年书画艺术大赛评委会
“天池杯”全国青少年书画艺术大赛评委会

《少儿书画报》社